19.09.2019 Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и устранению нарушений при использовании земель, расположенных на территории зон охраны государственного музея-заповедника С.А. Есенина 16.09.2019 состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и устранению нарушений при использовании земель, расположенных на территории зон охраны государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
На заседании присутствовали представители прокуратуры Рязанской области и Рыбновского района, администрации Рыбновского района, главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области, а также государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области.
В ходе заседания обсуждались актуальные вопросы выявления в ходе мониторинга состояния объекта культурного наследия федерального значения «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина», а также территории Достопримечательного места «Есенинская Русь – место, связанное с жизнью и творчеством поэта С.А. Есенина», застройки, осуществляемой с нарушением действующего законодательства.